ЕС одобрил соглашения об отмене виз с Бразилией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС одобрил соглашения об отмене виз с Бразилией

146
Европейский Союз одобрил два соглашения с Бразилией, которые позволят гражданам путешествовать без виз на период до трех месяцев в течение полугода. Решение было принято на заседание Совета министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС в Люксембурге.
Одно соглашение касается собственников обычных паспортов, второе - собственников дипломатических и служебных паспортов. Великобритания и Ирландия не являются участниками соглашений.
Одобренные соглашения позволят гражданам Эстонии, Кипра, Мальты и Латвии получить возможность путешествовать в Бразилию без виз. На сегодня, только эти четыре страны-члена ЕС не имели соответствующих нормативно-правовых документов, в то время, как граждане Бразилии имели возможность без виз посещать страны-члены Шенгенской зоны с 2001 года.
Одобренные соглашения предусматривают возможность безвизовых визитов с целью туризма, посещения родственников, поиска коммерческих возможностей, посещение встреч, конференций, семинаров, участие в спортивных соревнованиях.
Вместе с тем, ряд категорий граждан не включены в эти соглашения. Среди них, граждане, желающие заняться исследовательской, преподавательской и социальной работой либо осуществлять религиозную, миссионерскую и артистическую деятельность. Кроме того, соглашения не распространяются на граждан, желающих найти трудоустройство.
Одобренные документы не отменяют двусторонних соглашений об отмене виз между странами-членами ЕС и Бразилией, а дополняют их. Бразилия и ЕС начали переговоры о подписании соглашений о безвизовом режиме в апреле 2008 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас