Киевсовет аннулировал свое решение об исключении 80% акций "Киевгорстроя" из программы приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет аннулировал свое решение об исключении 80% акций "Киевгорстроя" из программы приватизации

Казна и Политика
272
Киевский городской совет отменил свое принятое в четверг решение об исключении 80% акций АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), находящихся в коммунальной собственности города, из Перечня хозяйственных обществ, пакеты акций и доли которых принадлежат территориальной общине города Киева и подлежат приватизации.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за отмену данного решения проголосовали 64 депутата.
Предложение о возврате к пересмотру данного вопроса внес секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который аргументировал свою позицию тем, что данная поправка была внесена с голоса депутатом фракции "Блок Юлии Тимошенко" Денисом Москалем и не прошла рассмотрение в профильных комиссиях.
Как сообщалось, ранее в четверг Киевсовет исключил 80% акций АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" из Перечня хозяйственных обществ, пакеты акций и доли которых принадлежат территориальной общине города Киева и подлежат приватизации.
Такое решение было принято на сессии Киевсовета в четверг по предложению депутата фракции "Блок Юлии Тимошенко" Дениса Москаля.
Между тем ранее фракция БЮТ заявляла, что будет настаивать на исключении из этого перечня 20 предприятий, в частности "Киевводоканала", "Киевгаза", "Хлеба Киева" и "Киевхимволокна".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас