Словакия готова поддержать модернизацию газо- и нефтепроводов в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Словакия готова поддержать модернизацию газо- и нефтепроводов в Украине

Энергетика
144
Словакия готова поддержать любые проекты по модернизации газопроводов и нефтепроводов на территории Украины, заявил президент Словацкой республики Иван Гашпарович.
"Мы говорили также о том, что Словацкая республика готова поддержать любые проекты по модернизации газопроводов и нефтепроводов и их реализации", - сказал он на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве.
В свою очередь В.Янукович, отвечая на вопрос, что думает Украина о поставках газа в Словакию, а также о проведении других газопроводов, отметил, что данный вопрос – это уровень, прежде всего, экспертов.
По словам украинского президента, имеющийся опыт в этом направлении говорит о том, что перспектива модернизации ГТС и нефтетранспортной системы остается важной и необходимой с точки зрения надежности работы этих систем и повышения уровня объемов прокачки газа и нефти.
"Такая цель существует. И, безусловно, Словакия является транзитной страной, она является нашим партнером, с которым мы готовы сотрудничать в этом направлении", - подчеркнул В.Янукович.
Кроме того, он сообщил, что во время двусторонних переговоров украинские и словацкие структуры получили поручения работать над этим вопросом.
В свою очередь И.Гашпарович добавил, что членство Украины Евроэнергетическом сообществе улучшит сотрудничество со Словакией в данной отрасли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас