Парламент Украины отказался установить мораторий на экспорт зерна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент Украины отказался установить мораторий на экспорт зерна

Аграрный рынок
277
Верховная Рада отказалась установить мораторий на экспорт зерна из Украины до конца текущего года.
Постановление об установлении моратория в среду поддержали всего 30 народных депутатов из 297 зарегистрировавшихся в зале.
Согласно проекту постановления, подготовленному лидером фракции КПУ Петром Симоненко, Кабинету министров предлагалось установить до 1 января 2011 года мораторий на экспорт зерна.
Депутаты также не проголосовали за изменения в закон Украины "О зерне и рынке зерна в Украине", касающиеся закупки зерна для дальнейшего экспорта.
За изменения в первом чтении проголосовали лишь 70 народных депутатов при необходимых для принятия решения 226 голосах. Всего в зале зарегистрировались 290 парламентариев.
Законопроект предполагал минимизацию схем реализации урожая посредством закупки на внутреннем рынке зерна на биржевых торгах.
Народные депутаты также не смогли набрать нужного количества голосов при голосовании в первом чтении за изменения в закон о зерне и рынке зерна в Украине относительно полного обеспечения потребностей государства в зерне. За проголосовал 31 депутат из 297 зарегистрировавшихся.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас