Рада ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли с Грузией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли с Грузией

Казна и Политика
216
Верховная рада ратифицировала соглашение о создании зоны свободной торговли с Грузией.
За принятие закона №0173 о ратификации соглашения проголосовали 330 депутатов при минимально необходимых 226.
Соответствующее соглашение о создании зоны свободной торговли было подписано правительствами Украины и Грузии в январе 1995 года.
Ожидается, что ратификация соглашения и вступление его в силу даст возможность активизировать торгово-экономические отношения между Украиной и Грузией, создать полноценный режим свободной торговли и увеличить товарооборот.
Верховная рада ратифицировала соглашение с Пакистаном о торгово-экономическом сотрудничестве.
За принятие закона №0172 о ратификации соглашения проголосовали 306 депутатов при минимально необходимых 226.
Соглашение направлено на развитие партнерских взаимовыгодных отношений между Украиной и Пакистаном в торгово-экономической сфере на принципах равенства и взаимной выгоды.
Соглашение предусматривает, что оба государства будут создавать друг для друга наиболее благоприятные режимы во всех сферах торгово-экономического сотрудничества.
Верховная рада ратифицировала соглашение с Молдовой о защите прав проживающих в Украине молдаван и проживающих в Молдове украинцев.
За принятие проекта закона №0181 проголосовал 271 депутат при минимально необходимых 226.
Цель соглашения - способствовать обеспечению прав украинцев в Молдове и молдаван в Украине, реализации их культурных, образовательных, языковых, информационных потребностей.
Соглашение предусматривает создание смешанной межправительственной двусторонней комиссии по вопросам обеспечения прав нацменьшинств.
Верховная рада ратифицировала соглашение о стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европейским полицейским офисом (Европолом).
За принятие закона №0180 проголосовали 302 депутата при минимально необходимых 226.
Цель этого соглашения - предотвращение и противодействие каким-либо формам международной преступности, проявлениям террористических угроз, торговле людьми, а также наркотиками и другими психотропными веществами.
Соглашение, в частности, предусматривает обмен оперативной информацией общего характера.
Во время рассмотрения Радой законопроекта министр внутренних дел Анатолий Могилев отметил, что сотрудничество Украины с Европолом будет способствовать более быстрому обмену информацией по сравнению с Интерполом.
Помимо этого он подчеркнул, что ратификация соответствующего соглашения не повлечет за собой никаких дополнительных расходов из государственного бюджета.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас