НБУ зарегистрировал банк "Рыночные технологии" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ зарегистрировал банк "Рыночные технологии"

Фондовый рынок
1959
Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал банк "Рыночные технологии" (Киев), сообщается на веб-сайте НБУ.
Согласно сообщению, банк зарегистрирован 13 сентября: главой правления кредитно-финансового учреждения назначен Андрей Семенов.
С начала текущего года НБУ зарегистрировал уже четыре новых банка, тогда как отозвал лицензию у семи кредитно-финансовых учреждений. К началу сентября в стране было зарегистрировано 194 банка, из которых 176 имели банковскую лицензию.
Как сообщил журналистам в сентябре 2010г глава НБУ Владимир Стельмах, в текущем году центральный банк был вынужден отказать в регистрации трех банков.
"Там настолько запутанные схемы по получению средств для уставного капитала, что невозможно разобраться. Это одна из главных причин (отказа). Кроме того, есть еще вопросы некорректности подачи документов. Они же не знают, что у нас есть система сверки. Бывают такие случаи, что можно брать человека и отводить (в правоохранительные органы)", - сказал он.
Глава НБУ подчеркнул, что Нацбанк готов регистрировать новые банки лишь в том случае, если будет доказано формирование их уставного капитала из подтвержденных источников.
Относительно открытия филиалов иностранных банков в Украине, Стельмах высказал мнение, что этот процесс активизируется лишь после проведения в стране регуляторной реформы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас