Янукович: В 2004 году был политический кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: В 2004 году был политический кризис

268
Решение Конституционного суда относительно отмены политреформы-2004 - это решение, которое позволит навести порядок в стране. Такую уверенность высказал в эфире одного из украинских телеканалов Президент Украины Виктор Янукович.
"Мы хотим, чтобы в стране был порядок? Хотим. Хотим, чтобы была экономическая стабильность? Хотим. Поэтому надо построить такие правила игры, которые бы отвечали нашим целям", - подчеркнул Президент.
"Нам нужны выборы каждый год? Нет. Поэтому нужно привести законодательство в соответствие с европейскими нормами. Новые изменения в Конституцию должны получить экспертную оценку Венецианской комиссии, и затем вноситься на рассмотрение", - добавил Президент.
По его словам, в 2004 году был политический кризис, но не конституционный. "Способ решения политического кризиса был избран второпях. Сломали конституцию - только так можно назвать изменения, которые были приняты с нарушением Конституции", - подчеркнул В.Янукович.
"И мы увидели противостояние власти. Власть пять лет решала, кто старше, кто главный, что привело к падению экономики, к потере авторитета страны. Партнеры не знали, что можно ожидать от такой власти", - добавил Президент.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас