Коммерческие банки Китая прекратят выдачу кредитов покупателям третьего жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммерческие банки Китая прекратят выдачу кредитов покупателям третьего жилья

Кредит&Депозит
387
Соответствующие министерства и госкомитеты Китая на днях обнародовали меры по дальнейшему регулированию и контролю за развитием рынка недвижимости и содействию его здоровому развитию в целях обуздания чрезмерного роста цен на жилье в некоторых городах.
Одной из этих мер является совершенствование дифференцированной кредитной политики в отношении покупателей жилья. В связи с этим коммерческие банки прекратят выдачу кредитов частным лицам, желающим приобрести в собственность третье и последующее жилье; покупатели первого жилья должны оплатить первоначальный взнос в размере не менее 30 процентов от стоимости жилья; а первоначальный платеж при покупке в рассрочку второго жилья должен составить не менее 50 процентов от его стоимости, процентные ставки по кредитам должны составить не менее 1,1 раза от базисных.
Данные меры также включают ускорение темпов продвижения работы в рамках проведения экспериментов по введению налога на недвижимость в некоторых городах и распространение этой работы по всей стране.
Госсовет КНР 17 апреля обнародовал циркуляр с требованиями к коммерческим банкам соблюдать более жесткое дифференцированное ипотечное кредитование в целях обуздания спекуляции на рынке жилой недвижимости.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас