Колесников называет три главных направления модернизации Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников называет три главных направления модернизации Украины

529
Процесс модернизации Украины будет развиваться по трем направлениям, заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников на сессии 7-го ежегодного Ялтинского форума YES.
Первое направление, по его словам, – это развитие деловой инфраструктуры на Востоке Украины, что включает модернизацию аэропортов и строительство новых взлетно-посадочных полос с высокой пропускной способностью, а также строительство выставочных центров и конгресс-центров мирового уровня.
Второе направление – развитие сельского хозяйства в Центральной Украине. Путем создания стимулов экономического характера в агросекторе правительство намерено увеличить объемы выращивания зерновых практически в два раза – до 100 миллионов тонн в год.
Третье направление – развитие туристической инфраструктуры в Западной Украине и Крыму.
Как отметил руководитель рабочей группы по национальным проектам Комитета экономических реформ Владислав Каськив, наряду с основными направлениями системной модернизации, в Украине будут реализовываться точечные модернизационные проекты, которые будут способствовать радикальным изменениям в важных для страны сферах.
Спектр этих проектов достаточно широк – от создания в Украине системы транспортировки сжиженного газа до обеспечения интернет-доступа новейшего поколения украинских школьников.
В отличие от российского подхода, украинские проекты будут реализовываться не за государственные средства, а в соответствии с бизнес-моделями за средства частных инвесторов, отметил В.Каськив.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас