Председатель правления банка "Форум" отрицает планы о его продаже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель правления банка "Форум" отрицает планы о его продаже

Казна и Политика
1287
Председатель правления банка "Форум" Ярослав Колесник опроверг информацию о том, что Commerzbank планирует продать свою украинскую "дочку".
Об этом он заявил на пресс-конференции.
По его словам, Commerzbank считает стратегически важным свое присутствие на украинском рынке, обслуживая 25% торгового оборота между Украиной и Германией.
Банк подтвердил свои планы обеспечить дополнительные финансовые вливания на сумму 1,5-2 млрд грн. в ближайшие месяцы.
Председатель правления также отметил, что негативная информация о банке, появившиеся в прессе в последние месяцы, является провокацией и не имеет под собой реальных оснований.
В свою очередь, как отметила БИЗНЕСу Анастасия Туюкова, аналитик инвесткомпании Dragon Capital, "несмотря на достаточно высокий уровень убытков (2 млрд грн. по итогам восьми месяцев 2010 г.), банк "Форум" имеет достаточную адекватность капитала, превышающую более чем в 2 раза минимальный уровень в 10% (по итогам первого полугодия - 29%)".
"Мы ожидаем, что банк останется убыточным в 2010 г., однако покажет незначительную прибыль в 2011 г. после завершения процесса внутренней реорганизации, возобновления кредитования и прекращения активного формирования резервов", - прогнозирует она.
Как сообщалось, в конце сентября Комитет защиты вкладчиков Украины обратился в Совет Национального банка Украины с требованием ввести в банк "Форум" временную администрацию.
По мнению организации, нынешние владельцы банка осуществляют намеренное банкротство финансового учреждения, что подтверждается как ухудшением финансовых результатов, так и сокращением филиальной сети.
По материалам:
Бізнес
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас