337
С нового года могут ввести продуктовые карточки для бедных
— Казна и Политика
В Украине с начала 2011 года могут внедрить пилотный проект по продовольственному субсидированию малообеспеченных слоев населения. Так, малообеспеченные граждане смогут покупать продукты питания по специальным карточкам. Об этом сообщили в Украинской аграрной конфедерации (УАК).
Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины в ближайшее время предложит Премьер-министру поручить межведомственной рабочей комиссии по усовершенствованию системы льгот разработать правительственное решение для внедрения пилотного проекта по продовольственному субсидированию малообеспеченных слоев населения.
По словам президента УАК Леонида Козаченко, пилотный проект с нового года должен быть внедрен на уровне одного региона или области и проработан государством.
"Однако открытым остается вопрос обеспечения сельского населения такими карточками и их использование на периферии. Именно поэтому в ближайшее время межведомственная рабочая комиссия должна доработать технические аспекты продовольственного субсидирования", - добавил глава УАК.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)