Российский депутат-миллиардер подал декларацию нищего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский депутат-миллиардер подал декларацию нищего

Казна и Политика
1038
Самый богатый по версии журнала Forbes депутат Госдумы РФ Андрей Скоч (его состояние оценивается в 1,4 млрд. долларов), живет, как выяснилось, на одну зарплату. Он владеет только квартирой в 65,3 кв. м в Белгородской области России, никакого другого имущества - недвижимости, ценных бумаг или хотя бы счета в банке - у него нет.
Это следует из опубликованных сведений об имуществе и доходах, которые представили кандидаты в депутаты областной думы. Скоч идет третьим номером по списку правящей партии "Единая Россия", сообщает newsru.com.
Единороссы придают региональной кампании федеральное значение: в ней участвуют более ста депутатов Госдумы и сенаторов. Большинство богачей из списка Forbes выступают в качестве агитаторов. Кроме Скоча в депутаты белгородской облдумы баллотируется сенатор от региона, акционер холдингов "Русагро" и "Авгур-эстейт" Вадим Мошкович, личное состояние которого оценивается в 600 млн. долларов (138-е место в рейтинге миллиардеров 2010 года).
В то же время большинство россиян не верят декларациям чиновников о доходах. Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, 71% респондентов признались, что эти сведения не вызывают у них ни малейшего доверия.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас