Moody's отозвал рейтинги банка "Надра" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's отозвал рейтинги банка "Надра"

Казна и Политика
856
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало все рейтинги входящего в группу крупнейших банка "Надра".
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
В частности, Moody's отозвало рейтинги: по национальной шкале B3.ua, долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной и инвалюте Caa2, краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и инвалюте Not Prime, рейтинг финансовой устойчивости Е.
Прогноз по депозитным рейтингам был негативным, по остальным - стабильным.
Рейтинги были отозваны по бизнес-причинам банка.
Как сообщало агентство, в начале сентября банк "Надра" отметил улучшение качества своего кредитного портфеля.
С 9 февраля 2009 года НБУ ввел временную администрацию в банк и назначил временным администратором данного финучреждения Валентину Жуковскую.
18 мая 2010 года владелец международной холдинговой компании Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что рассчитывает стать акционером банка "Надра" совместно с государством до июля.
20 мая экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков при Кабинете Министров принял решение о рекапитализации банка "Надра" с участием государства и частного инвестора.
После этого заместитель министра финансов Андрей Кравец заявил о наличии ряда проблем для участия государства в рекапитализации банка "Надра", одной из которых назвал достаточно проблемный пакет внешней задолженности банка, отметив, что государство не сможет участвовать в рекапитализации, пока не будет достигнута договоренность с внешними кредиторами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас