Акционеры "Лугансктепловоза" намерены заменить правление единоличным исполнительным органом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры "Лугансктепловоза" намерены заменить правление единоличным исполнительным органом

215
Холдинговая компания "Лугансктепловоз", монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, намерена заменить правление единоличным исполнительным органом – генеральный директор. Согласно публикации предприятия в прессе, такой вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров компании, намеченного на 26 ноября.
Соответственно в повестку дня собрания также внесен вопрос об отзыве коллегиального исполнительного органа – правления.
В настоящее время правление ХК "Лугансктепловоз состоит из девяти человек, в том числе председателя правления – Виктора Быкадорова.
В повестку дня собрания также внесен вопрос об отзыве/избрании наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии, о распределении прибыли (или порядке погашения убытков) за 2007-2009 годы и утверждении нормативов распределения прибыли за 2010 год, а также вопросы реорганизации общества в соответствии с новым законодательством.
НС компании состоит из шести членов (плюс председатель НС), в том числе трех представителей собственника – российского "Трансмашхолдинга" (ТМХ), а также главы украинского представительства ТМХ Олега Волошинского. Возглавляет наблюдательный совет генеральный директор ООО "Украинский промышленно-транспортный союз" (Киев) Александр Сарбаш.
Главой ревкомиссии является представитель "Трансмашхолдинга" Екатерина Осипова.
"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.
Основные заказчики – "Российские железные дороги".и "Укрзализныця".
Предприятие завершило 2009 год с чистым убытком в размере 159 млн грн (в 2008 году чистая прибыль составляла 1,08 млн грн), чистый доход от реализации продукции сократился более чем в 2,4 раза по сравнению с 2008 годом – до 523,469 млн грн.
В январе-июне 2010 года компания сократила чистый убыток почти в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 27,341 млн грн, чистый доход от реализации продукции составил 208,953 млн грн - на 41,4% меньше, чем за тот же период 2009 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас