6662
СБУ взломали дверь и ворвались в офис Семиноги
— Криминал
Сотрудники СБУ взломали дверь и ворвались в офис фирмы, директором которой является депутат Киевсовета от БЮТ Владимир Семинога.
Согласно сообщению, 7 сотрудников спецслужбы согнали всех людей, находящихся в офисе, в одну комнату и никого не выпускают из нее. Также заблокированы все входы в помещение.
"Сотрудники СБУ отключили все компьютеры и прекратили подачу электроэнергии. Руководил этими действиями силовиков капитан СБУ Виталий Кришталь", - говорится в сообщении БЮТ.
По информации пресс-службы БЮТ, визит СБУ на фирме "Рось" был проведен с целью обыска, который санкционировала прокуратура Киева. В то же время, юристы фирмы "Рось" отмечают, что санкция на обыск оформлена с нарушениями.
Партия "Батькивщина" связывает такие действия СБУ с избирательной кампанией в местные органы власти, а также с грубыми действиями действующей власти по рейдерскому захвату региональных организаций "Батькивщина", в частности, намерениями властей уничтожить фракции БЮТ в Киевсовете.
Директор фирмы "Рось" Владимир Семинога является братом народного депутата фракции БЮТ, председателя Киевской городской организации партии "Батькивщина" Анатолия Семиноги.
По материалам: Экономические Известия
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский ввел санкции против Миндича и Цукермана
Испанский крипто-гуру обвиняется в мошенничестве на $300 млн долларов и отмывании денег
Бывшему замминистру соцполитики объявили подозрение в растрате 23 млн грн
Операция «Мидас»: семь человек получили подозрение
Через схемы дробления бизнеса отмыли более 4 млрд грн — Госфинмониторинг
С начала года таможенники обнаружили нарушений почти на 11 млрд
