Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
520
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на нефть во вторник демонстрируют негативную динамику после того, как доллар сменил падение на рост по отношению к евро и к корзине валют стран - основных торговых партнеров США, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в понедельник немного выросла на фоне небольшого понижения курса доллара и колебаний на фондовом рынке.

    Внутреннее потребление энергоресурсов в Саудовской Аравии растет ускоренными темпами.

    Российские углеводородчики в Поднебесной: много понтов при неизвестной цене контракта...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник завершились снижением фондовых индексов. Аналитики отмечают, что рынок, скорее всего, взял паузу после того, как индексы демонстрировали рост на протяжении четырех недель подряд.

    Фондовые торги в Европе 27 сентября 2010г. закрылись незначительным снижением ведущих индексов. Причиной отчасти стал негативный внешний фон (биржевая сессия в США открылась 27-го снижением ведущих индексов). В отсутствие макроэкономической статистики, способной указать на слабые и сильные стороны стран еврозоны, инвесторы обратили внимание на новости из корпоративной жизни Европы.

    Фондовые торги в Японии завершились 28 сентября 2010г. понижением индекса Nikkei на 1,12%. На рынке во вторник не наблюдалось каких-либо серьезных событий, способных оказать существенное влияние на динамику ведущего индикатора. Однако в целом сессия проходила на негативном фоне, чему отчасти способствовало укрепление иены по отношению к американской валюте. Также стоит отметить, что вторничная торговая сессия стала последней, когда инвесторы могли приобрести акции японских компаний с возможностью получения по ним дивидендов за I полугодие 2010-2011 финансового года (апрель-сентябрь с.г.).

    По итогам торгов 27 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 1,13 пункта (0,08%) и составил 1487,54 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 6849.660 млн руб., что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: торговая сессия на российском рынке акций 27-го завершилась снижением ведущих индексов. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 17,39 пункта (1,21%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1418,67. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 27 сентября, вырос на 1,62 пункта или 0,20% до 791,63 пунктов. Объем торгов за день составил 567,209,190,88 грн., акциями наторговали 18 974 496,68 грн., гособлигациями – 548 234 694,20 грн... читать

  • Валюта

    Ралли евро начинает подходить к концу. Причиной остановки агрессивной скупки валюты в понедельник, 27 сентября, стало возникновение новых проблем в Ирландии. На текущей неделе страны объявит окончательную цену выкупа Англо-Ирландского банка и попытается развеять опасения инвесторов относительно того, что стране придется просить помощи у ЕС.

    Цена на золото в понедельник поставила очередной рекорд на фоне ослабления курса американского доллара.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до уровня $1.3503, максимального с 20 апреля. Впоследствии курс скорректировался до отметки $1.3433. С одной стороны, поддержку курсу евро оказывает ожидание того, что ФРС США на следующем заседании в ноябре примет меры, направленные на дальнейшее ослабление кредитно-денежной политики.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 28 сентября понизился на 1,04 копейки и составил 30,6015 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу в понедельник также сохранился на уровне 7,9350 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9350 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил.

    Курс доллар/йена установился на азиатской сессии в узком диапазоне ¥84.15-84.31...читать

  • Прогноз

    Азиатский банк развития: темпы экономического роста Китая в 2010 г составят 9,6%.

    Жан-Клод Трише: ставка сделана.

    Аналитики снизили прогнозы цены на нефть.

    Siemens прогнозирует увеличение прибыли на фоне роста числа заказов..читать

  • Видео

    Постой, паровоз, не стучите, колеса… ЧI ...смотреть

    Постой, паровоз, не стучите, колеса… ЧII ...смотреть

    Постой, паровоз, не стучите, колеса… ЧIII ...смотреть

    Мишка в гостях у панды: «понты» без цифр. ЧI ..смотреть

    Мишка в гостях у панды: «понты» без цифр. ЧII . ...смотреть

    Форекс к октябрю: интервенции и расколы. ЧI ...смотреть

    Форекс к октябрю: интервенции и расколы. ЧII ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас