Кинах: Проект Налогового кодекса предусматривает налогообложение доходов от депозитов, которые превышают две минимальные зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: Проект Налогового кодекса предусматривает налогообложение доходов от депозитов, которые превышают две минимальные зарплаты

Кредит&Депозит
8014
Проект Налогового кодекса предусматривает налогообложение доходов от депозитов, которые превышают две минимальные зарплаты. Об этом сообщил журналистам глава УСПП Анатолий Кинах.
"Норма остается и по последней информации, граница в 200 тыс. грн отменена и речь идет о налогообложении от депозитов, начиная от доходов двух минимальных зарплат, но это все на словах. Я бы пока не комментировал такую норму", - отметил А.Кинах.
Он подчеркнул, что УСПП выступает за отмену данной нормы, потому что такое новшество приведет к оттоку депозитов и соответственно банки не смогут инвестировать деньги в развитие украинской экономики.
"В свою очередь, прибыль от данного налога, по оценкам УСПП, составит 170-200 млн грн в год, а убытки будут в разы большими", - подчеркнул он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас