Экономика США не переживет резкий спад производительности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика США не переживет резкий спад производительности

Казна и Политика
892
Маловероятно, что американская экономика переживет резкий спад производительности, необходимый для восстановления рынка труда, считает Дэнил Уилсон, экономист Федерального резервного банка Сан-Франциско.
"Компании оказались готовы к тому, чтобы удовлетворить спрос на их продукцию и услуги, не увеличивая при этом наем новых сотрудников или увеличивая число рабочих часов имеющегося персонала, так как стремятся получить как можно больше с каждого часа труда", - написал он в документе, опубликованном во вторник банком.
Производительность труда, или объем товаров (услуг) за один час, выросла на 2,5% в годовом исчислении за период рецессии, которая началась в декабре 2007 года и закончилась в этом году, отмечает Уилсон. И после этого она выросла еще даже быстрее, на 2,8%, что является одной из причин того, что безработица не смогла снизиться в дальнейшем.
"Достаточно сильное восстановление в сфере занятости на протяжении следующих 1-2 лет потребует резкого снижения роста производительности труда до 1% или даже менее", - считает Уилсон.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас