В Греции бастуют дальнобойщики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Греции бастуют дальнобойщики

255
Владельцы грузовиков в Греции, протестующие против планов правительства касательно либерализации отрасли перевозок, усилили блокаду основных шоссе в стране.
Непроходимый затор образовался на главном национальном шоссе Афины - Салоники на выезде из греческой столицы, где часть полос блокируют сотни грузовиков и автоцистерн. Ситуация усугубляется тем, что сегодня утром на этом участке произошло серьезное ДТП: легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, который, в свою очередь, повредил еще семь грузовых машин, стоявших на шоссе. В результате на выезде из Афин сейчас наблюдается пробка длиной до 15 километров.
Национальное шоссе Коринф - Афины, которое ведет с запада на восток страны, частично заблокировано уже более суток в двух местах. Сотни грузовиков пытались прорваться в центр Афин, чтобы провести манифестацию. Крупные силы дорожной полиции и спецназ преградили забастовщикам путь в столицу, однако из-за этого на фактически перекрытой дороге скопились тысячи автомобилей.
В Салониках около 300 грузовиков стоят на въездах в город в шести местах, однако движению не мешают.
Ожидается, что проблемы на дорогах могут продлиться до четверга, когда греческий парламент может принять закон о либерализации грузоперевозок.
Греческий парламент рассматривает законопроект, согласно которому лицензии на грузовые перевозки будут выдаваться свободно. Сейчас число лицензий строго ограничено, а их владельцы могут продавать разрешения за крупные суммы или передавать по наследству. Бастующие заявляют, что лишатся значительной части своего дохода, а правительство указывает на то, что либерализация грузоперевозок снизит расценки.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас