Чечетов: Докажем вину чиновников в хищении бюджетных средств - получат по заслугам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чечетов: Докажем вину чиновников в хищении бюджетных средств - получат по заслугам

Казна и Политика
328
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов рассказал, что готовы в ПР инициировать отставку своих коллег, если будет доказано, что они причастны к разворовыванию бюджетных средств.
Политик напомнил, что власть инициировала проверку работы предыдущего правительства.
"Мы никогда не навешивает никаких политических ярлыков. Мы никогда не выступаем в роли судей, вершителей судеб людей. Есть правоохранительные органы... После того как пришла новая команда и оказалось, что казна практически пуста... мы решили, что проведем международный аудит, чтобы выяснить, что и куда делось... Когда открылись определенные нарушения, то, безусловно, мы решили, что будем использовать все возможные цивилизованные каналы, через судебные инстанции, в том числе и через суды, чтобы эти средства вернуть. Те лица, которые будут причастны к хищение, безусловно, должны получить соответствующую оценку в зависимости от того, как кто к этому был причастен ", - отметил политик.
Поэтому, по словам М.Чечетова, как только будет конкретно подтверждено, что отдельные лица "опозорились", то, "безусловно, каждому будет по заслугам".
На вопрос, если окажется, что к правонарушениям были причастны люди, которые сейчас при власти, то будет ли Партия регионов поднимать вопрос об их освобождении, М.Чечетов ответил: "Здесь не нужно сомневаться, но заранее мы не можем выступать в роли судей, судебных органов, мы так на это не пойдем. Я не персонифицирую ... Еще раз говорю, поскольку аудит показал, что было разбазаривание, то наша задача - возможно, через суд, вернуть".
"С другой стороны, если на 100% будет доказана причастность к этим темных дел отдельных чиновников, то, безусловно, они получат по заслугам, независимо от рангов", - отметил М.Чечетов.
Напомним, правительство Украины 17 сентября подало иск в федеральный суд в Портленде (Орегон) против американской компании Olden Group, LLC о расследовании закупки лекарств правительством Ю.Тимошенко. В Кабмине Тимошенко за тендерные закупки лекарств отвечал нынешний министр здравоохранения З.Мытник.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас