208
BP полностью закупорила аварийную скважину в Мексиканском заливе
— Энергетика
Аварийная скважина ВР в Мексиканском заливе полностью зацементирована, операция по прекращению утечки нефти из нее завешена, сообщила в воскресенье британская компания.
Инженеры BP установили "пробку" на скважине 15 июля, 21 июля полностью прекратилась утечка нефти, однако полной уверенности в том, что операция по заглушке скважины завершена, у экспертов не было. 15 сентября было зацементировано пространство между трубой и стенками скважины, затем был проведен тест скважины.
BP, специалисты, представляющие правительство США и командование по чрезвычайным ситуациям констатировали, что скважина закупорена, говорится в сообщении BP.
В операции по ликвидации последствий катастрофы на скважине Deepwater Horizon задействовано 25 200 человек, 2 600 судов и десятки самолетов. BP на 17 сентября потратила на выплату компенсаций и ликвидацию последствий аварии $9,5 млрд.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти