Путин: Пособие по безработице надо увеличивать осторожно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Пособие по безработице надо увеличивать осторожно

Казна и Политика
182
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что к вопросу увеличения пособия по безработице нужно относиться осторожно. Выступая на заседании генсовета Федерации независимых профсоюзов России, глава правительства отметил, что в период кризиса власти приняли решение о значительном повышении пособия по безработице. Многие руководители после этого говорили, что сразу появились люди, которые и раньше не работали, а теперь просто воспользовались этой ситуацией и получили деньги.
"Надо посмотреть, надо подумать, как рынок стимулировать. Или выработать другие пути, не менее эффективные, менее затратные, но дающие результат", - считает Путин. В этой связи он обратил внимание на проблемы в Западной Европе, производство из которой переносится в Китай и Индию. "Здесь нужен аккуратный баланс. Но и ограничительные меры нужны для бизнеса", - отметил он. "Также нельзя порождать иждивенчество. Тонкий вопрос", - сказал премьер, выразив надежду, что власти и профсоюзы продолжат сотрудничество и будут улучшать механизмы взаимодействия.
Кроме того, Путин рассказал, что власти РФ рассматривают возможность индексации пенсии в 2011 году. "В результате валоризации пенсионного капитала и дополнительного увеличения в апреле 2010 года средний размер пенсий по старости составляет сейчас 8 169 рублей в месяц. А в будущем году мы еще раз проиндексируем пенсии", - сказал он.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас