Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
462
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на нефть во вторник демонстрируют смешанную динамику, оставаясь в районе месячного максимума, после повышения прогноза по росту экономики Европы и сильным статданным из Китая, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в понедельник выросла благодаря неплохим экономическим данным из Китая и достижению соглашения относительно требований к капиталу банков.

    По БТД прокачан миллиардный баррель нефти.

    В январе-августе производство электроэнергии в Украине выросло на 10,4%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 13 сентября завершились ростом фондовых индексов. Поддержку рынку оказали неплохие экономические данные из Китая, повышение прогноза экономического роста еврозоны и достижение соглашения относительно требований к капиталу банков.

    Фондовые торги в Европе 13 сентября 2010г. завершились повышением ведущих индексов. В лидерах оказались бумаги банковского сектора, росту котировок которых способствовали новости о принятии Базельским комитетом новых требований к капиталу коммерческих банков в еврозоне. Ключевым пунктом нового стандарта, который утвержден 12 сентября с.г., является увеличение коэффициента достаточности базового капитала первого уровня (common equity).

    Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона выросло во вторник вслед за повышением котировок акций сырьевых компаний, поскольку улучшение прогноза роста европейской экономики и подъем промышленного производства в Китае поддерживают надежды инвесторов на укрепление спроса. Фондовые торги в Японии 14 сентября 2010г. завершились незначительным понижением индекса Nikkei на фоне укрепления иены и выборов председателя Демократической партии Японии, который автоматически займет пост премьер-министра страны. Претендентов на должность было два - действующий премьер-министр Японии Наото Кан и бывший генеральный секретарь и председатель Демократической партии Японии Итиро Одзава. По итогам голосования победу одержал Н.Кан. Отметим, что индекс Nikkei снизился впервые за четыре торговых сессии.

    По итогам торгов 13 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 16,13 пункта (1,08%) и составил 1503,22 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 11102.027 млн руб., что на 20% выше среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: напряжение растет вместе с вероятностью хорошей динамики ближайших дней. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 7,48 пункта (0,52%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1441,3. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 13 сентября, вырос на 3,73 пункта или 0,46% до 808,98 пунктов. Объем торгов за день составил 192 869 981,32 грн., акциями наторговали 12 862 549,16 грн., корпоративными облигациями - 1 184 332,16 грн., гособлигациями - 178 349 100,00 грн., инвестиционными сертификатами - 474 000,00 грн...читать

  • Валюта

    Слухи о слабых данных ZEW оправдались, да и отчет по промышленному производству несколько разочаровал инвесторов, в результате чего биды около $1.2885/80 были абсорбированы и единая европейская валюта теперь держится около $1.2858. Под ударом теперь находятся биды в области $1.2850 и дилеры сообщают, что на стороне продавцов весьма агрессивно проявляет себя хедж-фонды, которые вполне могут продавить пару к стопам ниже $1.2845.

    Курс иены к доллару подскочил до максимума за 15 лет в ходе торгов во вторник на фоне снижения вероятности интервенции в валютные рынки.

    Цена на золото в понедельник выросла на фоне падения курса американского доллара против конкурентов.

    Евро 13-го значительно вырос против доллара. Американская валюта также понесла потери против других конкурентов. Давление на доллар оказали неплохие экономические данные из Китая, а также повышение прогноза экономического роста в еврозоне. Кроме того, было достигнуто соглашение относительно регулирования банковского сектора.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 14 сентября повысился на 2,18 копейки и составил 30,7049 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,5 коп. в понедельник снизился на 0,5 коп. до 7,9200 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9200 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары по 7,9182 UAH/USD и выставил цену покупки 7,9082 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    МВФ: Еще рано говорить о завершении мирового кризиса.

    ЕК ожидает роста экономики еврозоны в этом году на 1,7%.

    Morgan Stanley: Прогноз роста ВВП России в 2010 году снижен до 4,2%.

    Financial Times: Производство нефти в РФ может упасть еще на 850 тысяч баррелей в сутки в ближайшие пять лет.

    Аналитики Deutsche Bank ухудшили прогноз цен на природный газ в США в 2011-2012 годах...читать

  • Видео

    Пепел несожженного Корана стучит в сердца. ЧII ..смотреть

    Банкиры «предохраняются». ..смотреть

    Персидские мотивы: двуличье Запада ЧI. ...смотреть

    Персидские мотивы: двуличье Запада ЧII. ..смотреть

    Персидские мотивы: двуличье Запада ЧIII. ..смотреть

    Пепел несожженного Корана стучит в сердца. ЧI. ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас