JPMorgan: Акции развивающихся стран будут расти лучше других рынков до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan: Акции развивающихся стран будут расти лучше других рынков до конца года

Казна и Политика
117
Фондовые рынки развивающихся стран будут демонстрировать более позитивные результаты, чем остальные рынки, до конца этого года, поскольку слабый рост и низкая инфляция в развитых странах способствуют притоку денежных средств в "более здоровые экономики" emerging markets, прогнозируют аналитики JPMorgan Chase & Co.
ВВП Японии вырос во втором квартале меньше, чем ожидалось, - на 0,4%, а подъем экономики США замедлился в апреле-июне до 1,6%, что усилило опасения дестабилизации восстановления в этих странах.
Между тем рост экономики развивающихся стран остается стабильно высоким, в частности, ВВП Индии и Индонезии увеличился во II квартале более чем на 6%, Южной Кореи - на 7,2%.
"Экономические условия на сегодняшний день сравнительно благоприятны для развивающихся экономик и рынков. Сдержанный рост в развитых странах не представляет риска для подъема государств с развивающейся экономикой", - говорится в документе, подготовленном аналитиками JPMorgan во главе с Эдрианом Моватом.
Индекс MSCI Emerging Markets поднялся на 1% в этом году, в то время как аналогичный показатель для развитых стран MSCI World потерял 4,2%.
Фонды акций и облигаций развивающихся стран по-прежнему сохраняют привлекательность для инвесторов, и приток средств в эти инвесткомпании продолжается, свидетельствуют данные EPFR Global. С начала года вложения в фонды, инвестирующие в акции emerging markets, составили $37 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас