Forbes: Шайя ЛаБаф оказался самым прибыльным актером в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forbes: Шайя ЛаБаф оказался самым прибыльным актером в мире

Казна и Политика
431
Reuters Журнал Forbes опубликовал список актеров, принесших самые большие прибыли киностудиям. Возглавил рейтинг голливудский актер Шайя ЛаБаф.
Шайя ЛаБаф сыграл главные роли в фильмах Трансформеры, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа, Паранойя. По данным Forbes, каждый потраченный на него доллар в среднем приносил $81 прибыли.
На втором месте расположилась Энн Хэтэуэй, которая приносила студии по 6400% прибыли. Это стало возможным благодаря участию актрисы в фильме Тима Бертона Алиса в Стране чудес, который заработал в мировом прокате свыше $1 млрд. Кроме этого вклад в успех Хэтэуэй внесла картина Война невест, заработавшая $115 млн при бюджете в $30 млн.
Третье место занял исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Редклиф с результатом в $41 прибыли на каждый вложенный в него доллар.
Замыкают пятерку лидеров Роберт Дауни-младший ($33) и Кейт Бланшетт ($27). Бланшетт попала на пятую позицию благодаря участию в картинах Загадочная история Бенджамина Баттона и Робин Гуд. Последняя картина заработала в прокате $310 млн.
В топ-10 самых прибыльных актеров по версии Forbes также вошли (с 6 по 10 место): Дженифер Анистон ($21 прибыли за каждый вложенный доллар), Мэрил Стрип ($21 прибыли за каждый вложенный доллар), Джонни Дэпп ($18 прибыли за каждый вложенный доллар), Николас Кейдж ($17 прибыли за каждый вложенный доллар), Сара Джессика Паркер ($17 прибыли за каждый вложенный доллар).
При составлении списка Forbes взял 36 топовых актеров в Голливуде и посчитал, сколько за последние пять лет заработали фильмы с их участием по отношению к гонорарам, которые они за участие в этих фильмах получали.
Напомним, что в начале августа Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых киноактрис. Первое место заняла Сандра Баллок.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас