Ипотека в США продолжает дешеветь до рекордных значений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотека в США продолжает дешеветь до рекордных значений

Кредит&Депозит
1661
Ипотечные ставки в США опустились до очередного рекордного низкого уровня в 4,36%. Средние ставки по 30-летним ипотечным контрактам с фиксированным процентом сократились до нового минимума из-за проблем в экономике.
Ипотечные ставки упали до самых низких уровней за последние десятилетия в девятый раз за 10 недель, что говорит о том, что рост экономики ослабевает. Ипотечный гигант Freddie Macв четверг заявил, что средний показатель для 30-летних ипотечных контрактов с фиксированной ставкой снизился до уровня 4,36% на этой неделе, по сравнению с 4,42% на прошлой. Это самый низкий уровень с тех пор, как Freddie Mac стал отслеживать ставки в 1971 году.
Средневзвешенная ставка по 15-летним контрактам с фиксированным процентом сократилась до 3,86% с 3,9% на предыдущей неделе. Это самый низкий показатель, начиная с 1991 года.
Цены падают с весны, поскольку инвесторы стараются переложить свои деньги в более безопасные казначейские облигации, что приводит к снижению их доходности. Ипотечные ставки, как правило, ориентируются на рынок облигаций. Низкие ставки заставляют заемщиков рефинансировать свои кредиты под залог жилища.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас