Денисова считает провальной информкампанию по предоставлению субсидий на жилкомуслуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова считает провальной информкампанию по предоставлению субсидий на жилкомуслуги

Казна и Политика
239
Бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает провальной информационную кампанию среди населения о предоставлении субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.
"С началом нового "сезона" оформления субсидий стало понятно, что правительственная программа, направленная на информирование общественности о порядке предоставления субсидий, провалена", - считает Денисова.
По ее информации, далеко не все пенсионеры получили соответствующие письма с разъяснениями о порядке оформления субсидий, а те, кто получил, не понимают, как правильно заполнять документы, поскольку в письмах отсутствуют соответствующие пояснения.
"Работники служб социальной защиты населения сообщают, что процесс получения субсидий не упростился, а эти информационные письма, которые разослали пенсионерам, еще усложнили процесс, поскольку из-за массы ошибок приходится заполнять документы несколько раз", - отметила экс-министр.
Денисова утверждает, что пенсионерам все равно приходится идти в службы соцзащиты, чтобы получить консультацию и правильно оформить документы.
Кроме того, она считает, что количество обращений для оформления субсидий на уровне ниже прогнозированного объясняется тем, что многие люди находятся в отпусках и еще не получили новые квитанции с тарифами на коммунальные услуги.
Экс-министр советует населению не затягивать с оформлением субсидий.
"Деньги, которые закладывались в бюджет 2010 года, рассчитаны на меньшее количество семей, которые претендуют на субсидию. С повышенными тарифами на газ заложенного ресурса не хватит. Поэтому люди должны быть готовы, что субсидию получат далеко не все, кто в ней нуждается", - подчеркнула она.
Денисова также раскритиковала выделение на эту информационную кампанию 40 млн. гривен, в то время как на последнее повышение пенсий, по информации экс-министра, было выделено лишь 30 млн. гривен.
Как сообщало агентство, премьер-министр Николай Азаров настаивает на активизации информационной кампании среди населения по предоставлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
14 июля Кабмин принял решение о повышении субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас