Россия должна платить за стоянку своего флота — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия должна платить за стоянку своего флота

Казна и Политика
298
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что Севастополь вправе рассчитывать на 214,6 млн. грн. в год в качестве компенсации за пребывание российского Черноморского флота.
По данным пресс-службы СГГА, Саратов пояснил, что в администрации "сделали все расчеты, согласовали в Министерстве экономики и направили документы в Министерство финансов".
Он рассказал, что Президенту Украины Виктору Януковичу были поданы расчеты и выражена просьба дать поручение о решении вопроса. Также Президента попросили согласовать с президентом России методику определения размеров участия российской стороны в социально-экономическом развитии Севастополя.
"Такая методика администрацией разработана и, если ввести соответствующие коэффициенты, ежегодно выделяемая правительством России сумма на социально-экономическое развитие Севастополя увеличится", - отметил Саратов.
По его словам, в этом году "эта сумма равняется 38 миллионам гривен, но пока она не получена, поступила только информация, что первая половина этой суммы должна прийти на этой неделе".
В текущем году компенсация Севастополю за пребывание Черноморского флота составляет 107,6 млн. грн. В Севастополе российские моряки базируются на 140 объектах, которые включают 3571 здание и сооружение и занимают площадь 3312,5 га.
В июне Саратов заявил, что намерен настаивать на увеличении в четыре раза суммы, выделяемой Севастополю в качестве компенсации за базирование частей российского Черноморского флота.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас