302
Мошенники представляются налоговиками
 — Казна и Политика
В Кировоградской области действуют мошенники, которые для получения кодов пополнения счетов мобильных телефонов представляются работниками органов налоговой службы.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе управления ГНА в Кировоградской области.
Жертвами обмана становятся частные предприниматели. 
Мошенники работают следующим образом: устанавливают рабочие контакты ресторанов, гостиниц и мобильные номера их владельцев, звонят по телефону и, представляясь руководителями налоговой службы, заказывают номера в гостинице и обед на 8-10 человек. 
Спустя некоторое время, ссылаясь на то, что находятся в дороге и не имеют возможности пополнить счет мобильного телефона, просят срочно купить карточки на пополнение и переслать их коды. По получению этих номеров какие-либо контакты с предпринимателями прекращаются, а свои мобильные телефоны мошенники отключают.
ГНА в области просит сообщать о случаях дискредитации органов налоговой службы, позвонив по телефону на линию доверия. 
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Местные бюджеты получили более 230 млн грн туристического сбора
Польская система налогообложения ФЛП в Украине не предусматривает увеличения налогов — Гетманцев
Государственный долг Украины превысил 8 трлн грн
Украина привлекла $177 млн от Всемирного банка: куда направят средства
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
