Всемирный банк выделил Молдавии 10 млн долл. на смягчение последствий стихийных бедствий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк выделил Молдавии 10 млн долл. на смягчение последствий стихийных бедствий

Кредит&Депозит
106
Совет директоров Всемирного банка принял решение о предоставлении Молдавии кредита в размере $10 млн. Эти средства предназначены на финансирование проекта по смягчению последствий стихийных бедствий, сообщает центр новостей ООН.
Часть суммы будет использована на укрепление государственной гидрометеорологической службы, а часть - на создание Центра по реагированию на чрезвычайные ситуации.
Представитель Всемирного банка в Молдавии Мелани Марлет отметила, что засуха 2007 года и наводнения 2008 и 2010 годов подтвердили настоятельную необходимость действий по смягчению влияния стихийных бедствий на население и экономику страны.
ООН неоднократно подчеркивала, что предотвратить проливные дожди, засухи и землетрясения невозможно, однако человечество может смягчить масштабы их разрушительных последствий.
В 2005 году на международной конференции в Кобе, Япония, была одобрена Хиогская рамочная программа действий на 2005-2015 годы, которая содержит рекомендации по смягчению последствий стихийных бедствий. В последнее время в разных уголках планеты удалось достичь заметного прогресса в обеспечении раннего предупреждения о возможных природных катастрофах и в реализации программ по обеспечению готовности к ним. Однако на этом направлении предстоит еще многое сделать.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас