Россия и Италия планируют совместное производство бронемашин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия и Италия планируют совместное производство бронемашин

Казна и Политика
240
Российская государственная корпорация "Ростехнологии" рассматривает возможность создания совместного предприятия по производству бронемашин с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles. "Ведущиеся сейчас переговоры предполагают создание на территории России мощностей для производства бронемашин Iveco M65", - заявил источник в оборонно-промышленном комплексе. Собеседник агентства не исключил, что бронемашины будут выпускать на заводе КамАЗ в Набережных Челнах.
По данным издания "Коммерсантъ", в ближайшие годы министерство обороны РФ планирует потратить около 30 миллиардов рублей (около 765 миллионов евро) на закупку бронемашин Iveco российской сборки. "Этот проект санкционирован на самом верху", - заявил газете источник, близкий к минобороны. Он не исключил, что произведенные в России итальянские бронемашины закупят и другие российские силовые структуры.
Как отмечает информационное агентство dpa, создание совместного предприятия с Iveco стало бы серьезным ударом по оборонному предприятию Олега Дерипаски "Русские машины", производителю бронемашин "Тигр".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас