459
Источник: В июле ГНАУ собрала не более чем 85% от запланированного
— Казна и Политика
По информации "Зеркала недели", если вычесть из собранных ГНАУ в июле налогов сумму, необходимую для возврата НДС, то остаток составит не более 85% от запланированных показателей месячных поступлений от налогообложения.
Анализируя закрытую статистику по месяцам, эксперты сходятся во мнении, что в реальности план налоговых поступлений в апреле-июле 2010 выполнен не более чем на 65%.
При этом, это составляет всего 39% от общего налогового плана 2010 года.
В то же время, по официальным данным, план в июле не выполнен всего на 3%. Однако, поскольку план в абсолютных цифрах засекречен, подвергается корректировкам, а с бюджетной росписью для ГНА не знакомы даже начальники областных налоговых администраций, оценить составляющие официальных показателей невозможно.
Как сообщалось, оперативная задолженность по возмещению НДС по состоянию на 7 июля превысила 34 миллиарда гривен, что значительно выше озвученного официального показателя в 25-26 миллиардов.
При этом, как сообщил источник, сотрудники налоговых администраций и далее уклоняются от приема деклараций на возмещение НДС.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине приняли закон о перезахоронении погибших военных
Какое влияние на экономику имело разрешение на выезд для 18−22-летних — ответ НБУ
Кличко: Киев готовится к самому сложному отопительному сезону за годы войны
В Украине усиливают киберзащиту
Шаг к реформе частного права: Рада поддержала изменения в Гражданский кодекс
Украине не хватает 9 млн работников: ЕС выделит 3,5 млн евро на модернизацию украинского рынка труда