Клюев: Необходимо кардинально улучшить качество подготовки инвестиционных проектов в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Необходимо кардинально улучшить качество подготовки инвестиционных проектов в Украине

Казна и Политика
163
Правительство создаст систему для кардинального повышения качества подготовки инвестиционных проектов, заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на заседании правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики и научно-инновационной политики, сообщает его пресс-служба.
На заседании проработано несколько документов относительно подготовки и реализации инвестиционных проектов. В частности, сообщается о проекте постановления Кабинета министров Украины «О внедрении системы подготовки и отбора инвестиционных проектов в реальном секторе экономики с целью привлечения средств для их реализации и предоставления государственных гарантий по заимствованиям, привлеченным для их финансирования». Документ направлен на внедрение комплексного подхода к определению государственных приоритетов инвестирования, обеспечения единых принципов взаимодействия центральных органов исполнительной власти в ходе проведения конкурсных отборов инвестпроектов. Проект постановления также устанавливает принцип «единого окна» для представления субъектами ведения хозяйства всех форм собственности, которые намерены принять участие в конкурсе проектных предложений.
По словам А.Клюева, важно максимально упростить административные формальности в процессе подготовки инвестпроектов. Единый уполномоченный органы власти - Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию - должен взаимодействовать со всеми другими органами власти и учреждениями в интересах инвесторов для ускорения реализации инвестиционных, инновационных или инфраструктурных проектов, сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас