Присяжнюк: После повышения цены на газ станут доступнее субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: После повышения цены на газ станут доступнее субсидии

Казна и Политика
315
"Повышение цены на газ не ударит по карманам малообеспеченных слоев населения после повышения станут доступнее субсидии, а также значительно сократится перечень документов и требования по их получению", - отметил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.
"Малообеспеченные слои населения не пострадают от повышения цены на газ, поскольку одновременно запущено на государственном уровне мощный механизм социальной защиты. Новые упрощенные правила предоставления субсидий и снижения порога для их назначения позволят полутора миллиону семей реализовать свое право на государственную социальную защиту. Речь идет о адресную помощь С этой целью государство выделяет почти 6 миллиардов гривен. Раньше, чтобы получить субсидии, нужно было собирать справки из ЖЭКов, газовых контор и водоканалов - сейчас это отменено. Для пенсионеров, инвалидов достаточно подать соответствующее заявление о предоставлении субсидии и декларацию, а справку о доходах автоматически предоставлять Пенсионный фонд", - сообщил А.Присяжнюк.
Губернатор также отметил, что на льготы смогут претендовать даже должники.
"Мы хорошо понимаем, насколько трудно живется малообеспеченным слоям населения, поэтому даже задолженность по квартплате не станет помехой для получения субсидий", - отметил А.Присяжнюк.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас