КГГА: В Киеве во время жары температура в рабочих помещениях не должна превышать +28 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: В Киеве во время жары температура в рабочих помещениях не должна превышать +28

387
Власти Киева утвердили перечень мероприятий, которые призваны обеспечить киевлянам надлежащие условия труда во время жары. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.
Среди указанных мероприятий – ежедневный полив тротуаров, проезжей части.
Для работающих в помещении температура воздуха в теплую пору года, согласно государственным санитарным нормам, не должна превышать +28 при относительной влажности от 55% до 75%.
Согласно распоряжению, руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны обеспечить соблюдение этих норм путем установления систем кондиционирования, использования теплоотражающего экранирования, жалюзи, систем охлаждения помещения, охладительных экранов на рабочих местах, обеспечения питьевого режима для работников, проведения влажной уборки и прочего.
Ответственность за надзором за микроклиматическими показателями на предприятиях, в учреждениях и организациях возложено на главного государственного санитарного врача города.
Распоряжением предусмотрено осуществление мероприятий административного влияния в случае его невыполнения руководителями учреждений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас