734
Мнение: Второй волны мирового кризиса в ближайшее время не будет
Второй волны мирового кризиса в ближайшее время не будет. Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный директор фонда Блейзера Олег Устенко.
По его словам, для украинской экономики в связи с ситуацией на европейских и азиатских рынках пока существуют определенные риски, поскольку украинская экономика ориентирована на экспорт. По его мнению, дальнейшая нестабильность на мировых рынках может привести к снижению потенциального роста ВВП, а также дестабилизации в украинском банковском секторе.
"Нам кажется, что есть определенные риски, но мы не видим в ближайшей перспективе возможности развития как таковой второй волны мирового кризиса. Все будет зависеть от того, насколько стабильно будет чувствовать себя Европа, насколько стабильными будут европейские рынки", - заявил О.Устенко.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 популярных авто, которых следует избегать (причины)
Samsung представила новую гарнитуру — конкурента Apple Vision Pro
Британия сняла санкции с дочерних компаний «Роснефти»
Wuling выпустила бюджетный миниэлектрокар (фото)
Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась Британии в 2,5 млрд долларов
Tesla отзывает почти 13 000 автомобилей в США из-за риска потери мощности аккумулятора