МинАПК: Импортные продукты не вытеснят отечественные с рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МинАПК: Импортные продукты не вытеснят отечественные с рынка

Аграрный рынок
298
Вряд ли из-за нового соглашения с ЕС по созданию зоны свободной торговли каких-то украинских товаров на рынке станет меньше. Такую уверенность выразил в эфире одного из украинских телеканалов министр аграрной политики Николай Присяжнюк.
По его словам, МинАПК заняло четкую позицию относительно соглашения о зоне свободной торговли - еще при вступлении во ВТО было подписано соглашение относительно уменьшения пошлины до 10%, и на этом нужно остановиться.
Он также не верит, что импортные товары вытеснят отечественные с рынка. "Украинский потребитель проявляет настоящий национальный эгоизм относительно продуктов потребления. Украинский потребитель привык, и все больше потребляет продуктов, созданных на территории нашей страны", - подчеркнул Н.Присяжнюк.
Он признал также проблему с хранением наших продуктов, но отметил, что будут строиться составы для хранения товаров, потому проблема будет решена. "Планируется строительство составов для хранения овощей и фруктов и отрабатывается информационная программа, которая на уровне сельских общин позволит определять, сколько нужно в следующем году продукции. Таким образом, мы достигнем того количества и качества, которое необходимо для украинского потребителя, который сможет конкурировать с импортными продуктами", - говорит Н.Присяжнюк.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас