Мнение: Результаты стресс-тестов показали, что европейская банковская система сильная — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Результаты стресс-тестов показали, что европейская банковская система сильная

438
Результаты стресс-тестов показали, что европейская банковская система, несмотря на кризис, остается достаточно сильной. Об этом в ходе форума ведущих финансовых институтов заявил главный финансовый директор "Правэкс-Банка" Антонио Бергалио, передает корреспондент РБК-Украина.
"Как иностранные банки мы считаем, что можем помогать национальным украинским банкам, украинской финансовой системе развиваться. Это может быть путем "впрыскивания" капиталов. Я думаю, что с такой сильной поддержкой банковская система может развиваться", - отметил он.
В свою очередь, председатель наблюдательного совета "УкрСиббанка" Жан-Франсуа Верле напомнил, что за период кризиса ни один международный банк не ушел из Украины. "Поддержка международных "родительских" банков своих дочерних компаний в Украине была предоставлена. Я думаю, что результаты стресс-тестов показывают, что все "родительские" банки в Украине могут принести больше капитала, если это потребуется в будущем. Результаты стресс-теста это подтвердили", - добавил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас