Правительство Великобритании выделило 67 млн долл. на субсидии при покупке электромобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Великобритании выделило 67 млн долл. на субсидии при покупке электромобилей

175
Британское коалиционное правительство согласилось выделить 43 млн. фунтов стерлингов ($67 млн.) в течение 18 месяцев на субсидирование покупок автомобилей, работающих на электричестве. Об этом сообщил департамент транспорта страны.
Британские водители будут получать до 5 тыс. фунтов на покупку электромобилей, но не более 25% от ее стоимости, в период с января 2011 г. по март 2012 г., заявил секретарь министерства Филипп Хаммонд (Philip Hammond).
Сумма, выделенная в среду, меньше 250 млн. фунтов, обещанных предыдущим лейбористским правительством на 5-летний период, однако в министерстве говорят, что количество субсидируемых автомобилей не уменьшится.
По словам Хаммонда, еще до завершении 18-месячного периода, программа субсидий будет вновь пересмотрена.
На прошлой неделе профильный комитет сената США по энергетике и природным ресурсам одобрил законопроект о масштабной поддержке внедрения электрического транспорта. Документ предусматривает выделение из государственного бюджета США $3,9 млрд., которые будут израсходованы на строительство электрических "заправок", исследовательские работы и льготы автовладельцам, решившимся поменять привычный автомобиль на электрокар. Программа будет действовать в течение 10 лет.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас