"Кредит-Рейтинг" присвоил Львову рейтинг uaА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредит-Рейтинг" присвоил Львову рейтинг uaА

181
Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) присвоило Львову долгосрочный кредитный рейтинг uaА. Об этом говорится в сообщении "Кредит-Рейтинга".
Агентство также присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaА выпуску процентных облигаций серий А, В, С Львовского городского совета на общую сумму 292,2 млн. гривен.
В частности, агентство присвоило рейтинг облигациям серии А на сумму 42,2 млн. гривен, серии В на 50 млн. гривен и серии С на 200 млн. гривен.
Прогноз рейтингов - стабильный.
Рейтинг uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими заемщиками, а также чувствительностью уровня кредитоспособности к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
Факторы, поддерживающие уровень рейтинга: высокие темпы роста объема доходов общего фонда бюджета города без учета трансфертов на протяжении 2005-2008 и сохранение в 2009 высокого уровня бюджетной обеспеченности города (расчетный объем доходов общего фонда бюджета без учета трансфертов на одного жителя составляет 1 337,8 гривны), а также отсутствие концентрации поступлений в бюджет по основным налогоплательщикам.
Кроме того, поддерживает рейтинг превышение в 2005-2009 отдельных показателей экономического развития города соответствующих показателей по стране, в частности в 2009 объем введенного в эксплуатацию жилья, объем розничного товарооборота и объем инвестиций в основной капитал превышали средние значения по стране в расчете на одного жителя в 1,8 раза, 2,1 раза и 1,3 раза соответственно.
Факторы, ограничивающие уровень рейтинга: сокращение доходной части бюджета города в 2009, что обуславливается негативными последствиями кризисных явлений в экономике, и невысокий уровень выполнения плана по доходам бюджета в 1 полугодии 2010.
Также ограничивает уровень рейтинга уровень среднемесячной заработной платы, который ниже среднего по стране и рост объема задолженности по ее выплате на протяжении 2007-2009 при зависимости доходной части бюджета города от поступлений налога с доходов физических лиц; высокий уровень износа основных средств, в том числе жилищного фонда, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры города, а также необходимость осуществления значительных капитальных вложений в их восстановление.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас