521
Сирия выразила желание вступить в Таможенный союз
Сирия хотела бы присоединиться к зоне свободной торговли Белоруссии, России и Казахстана, заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с белорусским премьером Сергеем Сидорским.
"Мы хотим вашей поддержки в вопросе присоединения к зоне свободной торговли Белоруссии, России и Казахстана, так как это будет способствовать развитию торгово-экономических отношений Сирии со всеми тремя странами", цитирует РИА "Новости" слова Асада.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президенты Казахстана, России и Белоруссии подписали заявление о вступлении в действие Таможенного кодекса 5 июля этого года. Между Россией и Казахстаном он официально вступил в силу 1 июля, с Белоруссией - 6 июля.
С 1 января 2012 года страны должны объединиться в Едином экономическом пространстве, на котором будут применяться единые принципы работы бизнеса.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью