Аналитики: Евро может подорожать до 1,33 за доллар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Евро может подорожать до 1,33 за доллар

Валюта
1505
Если опубликованные сегодня стресс-тесты покажут, что европейские банки успешно их выдержали, то евро может укрепиться. Такое мнение высказывают европейские финансовые аналитики, передает РБК daily.
В ближайшей перспективе евро может укрепить до 1,33 за доллар, считает валютный стратег Credit Suisse Маркус Хеттингер. "На рынке царит позитивное настроение, и никто не ожидает неприятных сюрпризов", - сказал он.
А руководитель подразделения по распределению активов во Frankfurt-Trust Кристоф Вид полагает, что долговой кризис пройден. "И рынок убедился, что зона евро работает, а периферийные страны региона будут в состоянии финансировать свой долг. Эти настроения позитивно отражаются на курсе европейской валюты", заявил К.Вид агентству Bloomberg.
По предварительным неофициальным данным, системообразующие банки ЕС успешно справились с заданием. Только один из 14 банков ФРГ - холдинг Hypo Real Estate - обладает недостаточным капиталом, поэтому не сможет показать удовлетворительные результаты стресс-тестов. И пока что это единственный двоечник среди 91 европейского банка, которые подверглись экзамену на устойчивость. Возможно, найдется еще пара неудачников, например, в Испании, в которой стресс-тесты прошли 27 финансовых институтов. В то же время, крупные банки Ирландии, Греции, Португалии, если верить источникам, смогли пройти испытание.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас