Аналитики расходятся в прогнозах для евро в ожидании результатов стресс-тестов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики расходятся в прогнозах для евро в ожидании результатов стресс-тестов

Валюта
1041
Аналитики не могут дать единого прогноза динамики евро в ожидании и после опубликования результатов стресс-тестов европейских банков.
В частности, Lloyds Banking Group Plc ожидает снижения курса евро до $1,2750, поскольку объемы торгов снизятся в преддверии объявления о результатах, сообщает агентство Bloomberg.
В то же время аналитики Commerzbank полагают, что значительного снижения курса евро к доллару не будет, даже если некоторые банки не смогут успешно выполнить требования стресс-тестов.
"Хотя ходят слухи, что не все банки успешно прошли тесты, эти новости необязательно будут плохими для евро, - говорится в документе, подготовленном аналитиками Commerzbank во главе с Ульрихом Лейхтманом. - Если ограниченному числу финансовых учреждений придется скорректировать действия, рынок может счесть это сигналом о том, что проверки были не слишком легкими".
Регуляторы ЕС оценивают стабильность 91 европейского банка, чтобы определить, смогут ли они пережить убытки в результате рецессии и обесценения вложений в гособлигации. Результаты будут опубликованы 23 июля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас