Плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен

Казна и Политика
2555
Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон "О общеобязательном государственном пенсионном страховании". Согласно им плательщики единого налога теперь будут платить 350 гривен.
"При этом сумма страхового взноса с учётом части фиксированного или единого налога, которая перечислена в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не больше размера страхового взноса, вычисленного от максимальной величины фактических затрат на оплату работы нанимаемых работников, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, облагаемого налогом дохода (прибыли), общего облагаемого налогом дохода, из которого уплачиваются страховые взносы", - говорится в законе.
Как известно, несколько дней назад Апелляционным административным судом Киева было признано незаконным аналогичное постановление правительства Тимошенко, передаёт Украинская правда.
В четверг небольшая группа предпринимателей пикетировала администрацию президента, требуя не подписывать изменения в закон.
"Год назад, с совещания у Тимошенко, 10 тысяч предпринимателей понесли проклятия по всей Украине, что отобразилось на результатах президентских выборов для неё. Не делайте той же ошибки!", - предостерегали предприниматели Януковича.
Нынешняя власть осуществляет ряд реформ, среди которых и налоговая. Так, в парламенте рассматривался проект Налогового кодекса, предложенный правительством. Однако из-за множества недоработок, его отправили на всенародное обсуждение. Этот проект был раскритикован как экспертами, так и предпринимателями. Президент Янукович прогнозирует завершение подготовки Налогового кодекса к принятию Верховной Радой осенью этого года.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас