Приватбанк просит Минтранссвязи разрешить "Укрзализныце" продавать билеты через свои отделения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк просит Минтранссвязи разрешить "Укрзализныце" продавать билеты через свои отделения

609
Входящий в группу крупнейших Приватбанк просит Министерство транспорта и связи разрешить государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" продавать билеты через свои отделения. Об этом говорится в сообщении банка.
"Приватбанк обратился к министру транспорта и связи Константину Ефименко с предложением без повышения конечной стоимости продавать в своих отделениях железнодорожные билеты", - говорится в сообщении.
В сообщении указывается, что официальное предложение от Приватбанка поступило в министерство во вторник, 6 июля.
В своем письме Минтранссвязи Приватбанк предлагает предоставить для продажи электронных билетов свою развитую инфраструктуру: 3,5 тыс. отделений банка, 6,5 тыс. банкоматов, 3 тыс. интернет-киосков, веб-сайт, WAP, IVR, мобильный банк, интернет-банк Приват24, а так же обеспечить круглосуточные консультации покупателям билетов на разных языках в контакт-центре банка.
Кроме того, банк в письме высказал уверенность, что при отсутствии посредников между "Укрзализныцей" и покупателем билета через Интернет конечная стоимость не должна увеличиваться, что для банка является принципиальным при сотрудничестве с "Укрзализныцей".
Приватбанк на данный момент продает через свою инфраструктуру авиабилеты.
С банком сотрудничают компании "АэроСвит", "Днипроавиа", Windrose, "Мотор Сич" и Wizzair.
Как сообщалось, активы Приватбанка на 1 апреля составили 91 978,5 млн. гривен, кредитный портфель - 81 179,1 млн. гривен, собственный капитал - 10 485,1 млн. гривен.
Январь-март Приватбанк закончил с чистой прибылью 215,422 млн. гривен, за 2009 год получил прибыль 1 050,489 млн. гривен.
Акционерами ПАО "Приватбанк" являются Игорь Коломойский, владеющий 49,15% акций, и Геннадий Боголюбов - 48,99%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас