Банкиры: Из данных о финансовой диагностике банков население сделает неправильные выводы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры: Из данных о финансовой диагностике банков население сделает неправильные выводы

673
Публикация данных о диагностике банков может создать немало проблем для финучреждений из-за возможных некорректных интерпретаций результатов тестирования.
Такое заявление сделали банкиры во время очередного заседания Финансового пресс-клуба "Надежность банков: как избежать рецидивов кризиса", который состоялся 07 июля текущего года (организатор мероприятия - Лига финансового развития при поддержке "Зеркала недели" и проекта USAID "Развитие финансового сектора" (FINREP).
Комментируя идею Европейського центробанка о возможной публикации данных о стресс-тестах крупнейших финучреждений Европы, заместитель председателя правления НБУ Василий Пасичник отметил, что в Украине делать это "нет никакого смысла", потому что "население сделает неправильные выводы с того, что там написано - это работа для специалистов".
По мнению председателя правления "Дочернего банка Сбербанка России" Игоря Юшко, опубликование "может вызвать неправильные настроения, в том числе у вкладчиков, и неадекватные по размерам проблемы, которые там описаны. Во-вторых, там не всегда написано квалифицировано то, что увидели в банке", - отметил банкир.
"Я думаю, этого никогда не произойдет, если мы люди разумные. Я думаю, что этого не должно произойти", - резюмировал председатель правления банка "Старокиевский" Юрий Яременко.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас