ГАИ подаст осенью в Кабмин новые ПДД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИ подаст осенью в Кабмин новые ПДД

Казна и Политика
263
Государственная автомобильная инспекция намерена передать на рассмотрение Кабинета министров проект постановления о внесении изменений в правила дорожного движения в сентябре-октябре.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместителя департамента ГАИ Сергей Будник.
"Через 2-3 месяца мы планируем закончить эту работу (по подготовке соответствующих предложений), потом проведем обсуждение проекта, после чего будем выносить на рассмотрение (Кабмина)", - сказал он.
По словам Будника, необходимость внесения изменений в действующие правила дорожного движения возникла в связи с принятием ряда изменений к законодательным актам, так или иначе касающихся дорожного движения, что вызвало необходимость согласования отдельных положений ПДД с положениями действующего законодательства.
ГАИ начала работу над внесением изменений в правила дорожного движения еще в 2009 году.
Свои предложения по внесению изменений в ПДД сделали государственные органы, а также разные общественные организации.
Все последние предложения по изменению правил дорожного движения размещены на веб-сайте ГАИ для обсуждения общественностью.
Будник отметил, что эти предложения не являются официальной позицией Министерства внутренних дел, поскольку учитывают и мнение общественных организаций.
После обсуждения этих предложений самые рациональные из них будут внесены в проект постановления, который будет передан на рассмотрение Кабмина.
Действующие правила дорожного движения были утверждены постановлением Кабмина №1306 от 10 октября 2001 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас