Кудрин взялся за продвижение рубля на мировую арену — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин взялся за продвижение рубля на мировую арену

Валюта
1951
Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин пообещал продвигать рубль на мировые рынки, передает РИА "Новости". Глава Минфина отметил, что в этом или следующем году страна может разместить евробонды, номинированные в национальной валюте.
На Международном инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Ялте, Кудрин также сообщил, что ждет повышения международных рейтингов России. "При завершении кризиса мы ожидаем увеличения финансовых рейтингов России, и тем самым подтвердим еще раз стабильность нашей финансовой системы", - заявил министр.
В обоснование своих слов он сообщил, что прирост объемов банковского кредитования в России в первом полугодии составил 2%. "Но это мало, - посетовал министр. - Основной рост ждем во втором полугодии". По итогам года, как ожидается, кредитование вырастет на 5-10%, этот прогноз, по словам Кудрина, остается в силе.
Первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев более оптимистичен. На днях он сообщил, что кредитный портфель российских банков в 2010 году может вырасти на 10-15%.
Что касается внешних займов, то Россия вышла на этот рынок в 2010 году после 12-летнего перерыва, разместив суверенные евробонды на 5,5 млрд долларов. В мае Минфин назвал это размещение успешным, добавив, что Россия может "пропустить" два года на рынке внешних заимствований.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас