Эксперт: "Укрнафта" недополучила около 300 млн грн с аукционов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: "Укрнафта" недополучила около 300 млн грн с аукционов

Энергетика
277
В сфере продажи нефти Аукционный комитет уже дважды утвердил стартовую цену нефти, что на 20% ниже стоимости импортируемого в Украину сырья, по которой оно и было реализовано. Об этом рассказал директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, передает корреспондент ИМК.
"В результате за два аукциона в мае и июне" Укрнафта" недополучила около 300 млн грн", - сказал эксперт.
Также С.Куюн отметил, что происходящее на аукционах по продаже сжиженного газа, требует немедленного вмешательства соответствующих органов государственной власти. "Согласно распоряжению Аукционного комитета, госкомпании обязаны выставлять весь сжиженный газ на специализированные аукционы для потребностей населения, на которые имеет доступ ограниченное количество компаний", - сказал он.
"Чужие" структуры на аукцион не допускаются, несмотря на наличие всех предусмотренных порядком доступа документов. За последние годы облгазы, заправляющие льготным газом баллоны для населения, закупали 6-8 тыс. т ресурса в месяц. Однако на спецаукционах в июне 2010 года якобы для бытовых нужд уже продали более 23 тыс. т газа", - добавил С.Куюн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас