Обама: Экономика США вновь растет, но ее развитию мешают республиканцы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: Экономика США вновь растет, но ее развитию мешают республиканцы

Казна и Политика
433
Экономика США "движется в правильном направлении". Об этом заявил, выступая в штате Висконсин, президент США Барак Обама.
По его словам, передает ИТАР-ТАСС, нынешняя американская администрация "совершила ряд серьезных шагов, чтобы вывести экономику страны из свободного падения". "И сегодня она вновь растет", - добавил Обама.
Президент напомнил, что когда он только оказался в Белом доме, страна находилась "в состоянии самого ужасного экономического спада за всю ее историю". "Вот почему я постоянно сражаюсь за дополнительные меры, которые позволят ускорить восстановление экономики и вернуть ее к стабильному росту", - отметил он.
По словам Обамы, он стремится к увеличению размера пособия по безработице, к оказанию помощи владельцам предприятий малого бизнеса, чтобы те "могли держаться на плаву и нанимать новых работников", а также к тому, чтобы помочь штатам в деле сохранения рабочих мест госслужащих - полицейских, учителей и пожарных.
При этом он обрушился с критикой на сенаторов-республиканцев. "К сожалению, меньшинство сенаторов из другой партии мыслят по-другому", - сказал демократ Обама. "Они используют свои возможности для того, чтобы не дать помощи дойти до американцев", - считает президент. Он напомнил, что за годы правления республиканцев в США резко снизилось количество рабочих мест и сократился средний класс. Экономическая политика предыдущей администрации США привела к тому, что "от 237-миллиардного профицита страна пришла к 1,3-триллионному дефициту", подчеркнул Обама.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас